2017 


石塘村互联网会议中心第十一届江苏省土木建筑学会建筑创作奖一等奖
南京大学博物馆规划设计第十一届江苏省土木建筑学会建筑创作奖一等奖
南京市高淳区农民住房户型设计第十一届江苏省土木建筑学会建筑创作奖一等奖
东湖宾馆规划设计第十一届江苏省土木建筑学会建筑创作奖二等奖
涟水县图书馆规划设计第十一届江苏省土木建筑学会建筑创作奖三等奖
南京托马斯实验学校项目设计第十一届江苏省土木建筑学会建筑创作奖三等奖
悦动新门西—南京印染厂旧址改造规划设计第十一届江苏省土木建筑学会建筑创作奖三等奖
盐城市滨海县图书档案中心方案设计第十一届江苏省土木建筑学会建筑创作奖三等奖
淮安市新型城镇化与城乡发展一体化规划(2014-2020年)江苏省优秀工程咨询成果二等奖


2016 


南京大学仙林国际化校区大气科学楼2016江苏省优秀工程设计一等奖
柴墟水景街区一期工程2016江苏省优秀工程设计一等奖
中城•国际广场B地块2016江苏省优秀工程设计一等奖
南京大学仙林国际化校区地学楼2016江苏省优秀工程设计二等奖
南京大学仙林国际化校区游泳馆2016江苏省优秀工程设计二等奖
南京仙林湖地区高级中学2016江苏省优秀工程设计二等奖
江苏钟山宾馆集团商务大楼改扩建项目2016江苏省优秀工程设计二等奖
武进区洛阳初级中学2016江苏省优秀工程设计二等奖
南京大学仙林校区天文与空间科学学院楼2016江苏省优秀工程设计三等奖
南京大学仙林国际化校区学生宿舍四组团及生活福利用房四期-1、2、3#楼2016江苏省优秀工程设计三等奖
扬州市新华中学新华大厦2016江苏省优秀工程设计三等奖
公园路159号地块项目2016江苏省优秀工程设计三等奖
中城•国际广场B地块2016年省城乡优秀勘察设计奖建筑设计一等奖
江苏钟山宾馆集团商务大楼改扩建项目2016年省城乡优秀勘察设计奖建筑设计二等奖
南京大学仙林校区天文与空间科学学院楼2016年省城乡优秀勘察设计奖建筑设计二等奖
南京大学仙林国际化校区学生宿舍四组团及生活福利用房四期-1、2、3#楼2016年省城乡优秀勘察设计奖建筑设计二等奖
武进区洛阳初级中学2016省城乡建设系统优秀勘察设计奖二等奖
扬州市新华中学新华大厦2016省城乡建设系统优秀勘察设计奖三等奖
南京大学仙林国际化校区第四食堂2016省城乡建设系统优秀勘察设计奖三等奖
河海大学江宁校区新旧图书馆功能整合与更新项目第十届江苏省土木建筑学会建筑创作奖一等奖
郑东新区龙湖地区CBD副中心C4-06地块单体设计第十届江苏省土木建筑学会建筑创作奖一等奖
郑东新区龙湖地区CBD副中心C4-15地块单体设计第十届江苏省土木建筑学会建筑创作奖一等奖
湖南长沙昭山晴岚运动服务中心第十届江苏省土木建筑学会建筑创作奖一等奖
南京海峡两岸科工园文化中心、体育中心项目设计第十届江苏省土木建筑学会建筑创作奖二等奖
无锡市太湖新城少年宫项目第十届江苏省土木建筑学会建筑创作奖三等奖
上海图书馆东馆国际青年建筑师设计竞赛方案第十届江苏省土木建筑学会建筑创作奖三等奖
长兴建设商务楼(含长兴125工程)A楼浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)


2015 


南京大学仙林国际化校区大气科学楼2015年省城乡优秀勘察设计奖建筑设计一等奖
柴墟水景街区一期工程2015年省城乡优秀勘察设计奖建筑设计一等奖
南京大学仙林国际化校区地学楼2015年省城乡优秀勘察设计奖建筑设计二等奖
南京大学仙林国际化校区游泳馆2015年省城乡优秀勘察设计奖建筑设计二等奖
南京仙林湖地区高级中学2015年省城乡优秀勘察设计奖建筑设计二等奖
公园路159号地块项目2015年省城乡优秀勘察设计奖城镇住宅和住宅小区类三等奖
南京大学戊己庚楼改造项目第九届江苏省土木建筑学会建筑创作奖一等奖
南京利济巷慰安所旧址修复及陈列馆第九届江苏省土木建筑学会建筑创作奖一等奖
青岛即墨市民文化中心第九届江苏省土木建筑学会建筑创作奖一等奖
上饶市城市规划展示馆及博物馆第九届江苏省土木建筑学会建筑创作奖一等奖
武汉理工大学创新创业楼第九届江苏省土木建筑学会建筑创作奖二等奖
宿州市政务服务中心第九届江苏省土木建筑学会建筑创作奖三等奖
江苏广电麒麟科创园第九届江苏省土木建筑学会建筑创作奖三等奖
盘城街道垃圾中转站方案设计第九届江苏省土木建筑学会建筑创作奖三等奖
扬州广福花园拆迁安置小区第九届江苏省土木建筑学会建筑创作奖三等奖
武进影艺宫江苏省工程勘察设计行业(部分专业)优秀工程勘察设计绿色建筑二等奖


2014 


武进莲花公园江苏省绿色建筑创新奖二等奖
南京城南升州路北侧、大板巷西侧更新改造设计江苏文化创意设计大赛-建筑及环境艺术设计专项竞赛职业组优秀方案奖一等奖
南京中华门外长干桥片区规划设计江苏文化创意设计大赛-建筑及环境艺术设计专项竞赛职业组优秀方案奖三等奖
扬州市科技馆第八届江苏省土木建筑学会建筑创作奖一等奖
江阴市南门忠义街地块164号修缮改造项目 第八届江苏省土木建筑学会建筑创作奖一等奖
南京高新区沿江150亩保障房第八届江苏省土木建筑学会建筑创作奖二等奖
南京六合龙池湖核心景观区第八届江苏省土木建筑学会建筑创作奖二等奖
南京六合龙池湖招商服务中心第八届江苏省土木建筑学会建筑创作奖二等奖
南京林业大学图书馆工程建筑设计第八届江苏省土木建筑学会建筑创作奖二等奖
郑州轻工业学院三期工程第八届江苏省土木建筑学会建筑创作奖二等奖
南京六合雄州镇雨花庭2号地块规划与建筑设计第八届江苏省土木建筑学会建筑创作奖二等奖
盐城市第五初级中学规划与建筑设计第八届江苏省土木建筑学会建筑创作奖三等奖
扬州科技馆江苏省勘察设计行业建筑信息模型(BIM)应用设计大赛最佳BIM建筑设计奖
武进影艺宫省第十六届优秀工程设计一等奖
南京大学仙林国际化校区行政办公楼省第十六届优秀工程设计二等奖
南京理工大学兵器技术创新中心省第十六届优秀工程设计三等奖
南大科学园智慧园1-6#楼省第十六届优秀工程设计一等奖
南大科学园创新创业学院省第十六届优秀工程设计一等奖
南京大学仙林国际化校区政府管理学院楼省第十六届优秀工程设计二等奖
泗洪县国库集中支付中心业务综合楼省第十六届优秀工程设计三等奖
南大中小学省第十六届优秀工程设计三等奖


2013 


南京河西城市生态公园生态展示馆及未来生态家项目江苏省绿色建筑方案设计竞赛二等奖
武进影艺宫(凤凰谷)省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖
南京大学仙林国际化校区行政办公楼省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
南京理工大学兵器技术创新中心省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖
紫金山天文台新园区一期工程项目可行性研究报告江苏省二〇一三年度优秀工程咨询成果三等奖
南京大学建筑规划设计研究院有限公司江苏省勘察设计行业建筑信息模型(BIM)应用设计大赛BIM应用优秀企业奖
青岛即墨文化中心江苏省勘察设计行业建筑信息模型(BIM)应用设计大赛优秀BIM建筑设计奖
长江国际航运中心项目江苏省勘察设计行业建筑信息模型(BIM)应用设计大赛优秀BIM绿色建筑分析应用奖
青岛即墨文化中心江苏省勘察设计行业建筑信息模型(BIM)应用设计大赛优秀BIM协同设计奖
武进影艺宫(凤凰谷)江苏省绿色建筑创新奖一等奖
常州市“三馆一中心”建筑设计方案第七届“江苏建筑师杯”优秀建筑设计二等奖
南大科学园创新创业学院建筑方案设计第七届“江苏建筑师杯”优秀建筑设计二等奖
连云港国家经济技术开发区大楼建筑设计方案第七届“江苏建筑师杯”优秀建筑设计三等奖
南大科学园智慧园6号楼建筑方案设计第七届“江苏建筑师杯”优秀建筑设计三等奖
盐城市城南新区五星级高中项目规划与建筑设计方案第七届“江苏建筑师杯”优秀建筑设计三等奖
南京大学仙林国际化校区综合体育馆(兼会堂)江苏省优秀工程勘察设计建筑结构专业三等奖


2012 


江阴市长泾镇“一河两岸”改造出新工程-人民大会堂改造省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖
无锡金星睦邻中心省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
南京大学仙林国际化校区环境科学楼省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖
睢宁县人民医院-门急诊住院大楼省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖
河湖治理研究基地项目建议书江苏省二〇一二年度优秀工程咨询成果二等奖
南京大学仙林校区化学楼项目可行性研究报告江苏省二〇一二年度优秀工程咨询成果三等奖
青岛硅谷大厦建筑设计方案第六届“江苏建筑师杯”优秀建筑设计方案大赛佳作奖
南大仙林国际化校区文科组团建筑设计方案第六届“江苏建筑师杯”优秀建筑设计方案大赛二等奖
南京长江国际航运中心建筑设计方案第六届“江苏建筑师杯”优秀建筑设计方案大赛三等奖
南京理工大学体育中心方案设计第六届“江苏建筑师杯”优秀建筑设计方案大赛三等奖
泰州市高港区烈士陵园纪念堂方案第六届“江苏建筑师杯”优秀建筑设计方案大赛三等奖
江阴市长泾镇“一河两岸”改造出新工程-人民大会堂改造 省第十五届优秀工程设计一等奖
南京大学仙林国际化校区图书馆省第十五届优秀工程设计一等奖
南京大学仙林国际化校区公共教学楼省第十五届优秀工程设计二等奖
南京大学仙林国际化校区基础实验楼省第十五届优秀工程设计二等奖
无锡金星睦邻中心省第十五届优秀工程设计二等奖
南京大学仙林国际化校区环境科学楼省第十五届优秀工程设计三等奖
睢宁县人民医院-门急诊住院大楼省第十五届优秀工程设计三等奖
颐和路民国公馆区12号地块环境整治省第十五届优秀工程设计三等奖


2011 


南京大学仙林国际化校区图书馆省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖
南京大学仙林国际化校区公共教学楼省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
南京大学仙林国际化校区基础实验楼省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
颐和路民国公馆区12号地块环境整治省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖


2010 


人大政协议事厅综合楼省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
亚东●壹街区酒店式公寓省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
南京市规划局改造办公楼省第十四届优秀工程设计二等奖
现代教育技术培训中心省第十四届优秀工程设计二等奖
南京大学教学科研综合楼项目省第十四届优秀工程设计三等奖
人大政协议事厅综合楼省第十四届优秀工程设计三等奖
亚东●壹街区酒店式公寓省第十四届优秀工程设计三等奖


2009 


南京市规划局改造办公楼省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
现代教育技术培训中心省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
南京大学教学科研综合楼省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖


2008 


上海青浦区农业税征收管理所省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖
苏州园林博物馆新馆省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖
南京理工大学学生生活区(南区)-4~6号宿舍及食堂省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
南京珍宝假日饭店省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
上海青浦区农业税征收管理所省第十三届优秀工程设计一等奖
苏州园林博物馆新馆省第十三届优秀工程设计一等奖
南京大学国际学术大厦中美文化研究中心二期省第十三届优秀工程设计二等奖
南京理工大学学生生活区(南区)-4~6号宿舍及食堂省第十三届优秀工程设计二等奖
南京珍宝假日饭店省第十三届优秀工程设计二等奖
青浦华青路菜场综合楼省第十三届优秀工程设计二等奖
苏州相城区档案馆综合楼省第十三届优秀工程设计三等奖


2007 


南京大学仙林国际化校区建设项目可行性研究报告省2007年度优秀工程咨询成果二等奖
南京大学教学科研综合楼建设项目可行性研究报告省2007年度优秀工程咨询成果三等奖
南京大学国际学术大厦中美文化研究中心二期省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
青浦华青路菜场综合楼省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
苏州相城区档案馆综合楼省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
苏州相城区行政中心主楼省第十二届优秀工程设计一等奖
盐城卫生学校宿舍教学综合楼省第十二届优秀工程设计三等奖


2006 


南京大学新建微结构国家实验室楼可研报告省2006年度优秀工程咨询成果三等奖


2005 


苏州相城区行政中心主楼省建设系统优秀勘察设计一等奖
盐城卫生学校宿舍教学综合楼省建设系统优秀勘察设计三等奖


2004 


南京大学学生活动中心省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
武进洛阳中心小学省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖
南京大学图书馆改扩建工程省第十一届优秀工程设计一等奖
南京大学大学生活动中心省第十一届优秀工程设计二等奖
南京大学陶园02幢研究生公寓省第十一届优秀工程设计二等奖
武进洛阳镇幼儿园省第十一届优秀工程设计二等奖
武进洛阳中心小学省第十一届优秀工程设计三等奖


2003 


南京大学图书馆改扩建工程省城乡建设系统优秀勘察设计一等奖
南京大学陶园02幢研究生公寓省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖
武进洛阳镇幼儿园省城乡建设系统优秀勘察设计二等奖


2002 


南京狮子山阅江楼岩土工程勘察省第八届优秀工程勘察一等奖


2000 

好美家住宅设计方案省优秀住宅设计方案佳作奖
大开间错层住宅设计方案省优秀住宅设计方案三等奖
两代居-错层住宅设计方案省优秀住宅设计方案三等奖